Logo: Stadt Landkreis Kassel

Button: Drucken Seite drucken

Ergebnis Kreiswahl 2016 Landkreis Kassel

Endergebnis
267 Wahlbezirke

 CDU 
 
  22,8 %    19 Sitze 
 Ergebnis 2011 
 
  26,2 %    21 Sitze 
 SPD 
 
  44,3 %    36 Sitze 
 Ergebnis 2011 
 
  48,0 %    39 Sitze 
 GRÜNE 
 
  8,6 %    7 Sitze 
 Ergebnis 2011 
 
  14,5 %    12 Sitze 
 DIE LINKE 
 
  3,9 %    3 Sitze 
 Ergebnis 2011 
 
  3,0 %    2 Sitze 
 FDP 
 
  4,1 %    3 Sitze 
 Ergebnis 2011 
 
  2,3 %    2 Sitze 
 FW 
 
  5,3 %    4 Sitze 
 Ergebnis 2011 
 
  3,2 %    3 Sitze 
 AfD 
 
  11,0 %    9 Sitze 
 Ergebnis 2011      ---  --- 

Wahlberechtigte:    192.647
Wähler/innen:    100.032
Wahlbeteiligung:    51,9%


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 101   Williges, Frank  40.776 0,6% gewählt
 102   Weilbach, Patrick  37.765 0,5% gewählt
 103   Gimmler, Ursula  23.213 0,3% gewählt
 104   Aufenanger, Michael  24.770 0,3% gewählt
 105   Meißner, Arno  22.616 0,3% gewählt
 106   Rüddenklau, Jutta  23.629 0,3% gewählt
 107   Becker, Friedhelm  21.860 0,3% gewählt
 108   Mock, Andreas  21.565 0,3% gewählt
 109   Kaiser-Wirz, Birgit  22.296 0,3% gewählt
 110   Schaumburg, Erich  22.430 0,3% gewählt
 111   Lind, Hartmut  21.928 0,3% gewählt
 112   Schölch, Anna-Maria  21.281 0,3% gewählt
 113   Sembowski, Maik  21.423 0,3% gewählt
 114   Schneider-Freiherr von Lepel, Burkhard  21.386 0,3% gewählt
 115   Habel, Anna-Lena  21.322 0,3% gewählt
 116   Hellwig, Frank  20.982 0,3% gewählt
 117   Roth, Martin  20.894 0,3%     nicht gewählt
 118   Schall, Elfi  20.946 0,3%     nicht gewählt
 119   Dr. Knüppel, Michael  21.048 0,3% gewählt
 120   Caliskan, Engin  20.416 0,3%     nicht gewählt
 121   Henkel, Goetz Heinrich  20.711 0,3%     nicht gewählt
 122   Klöver, Siegfried  20.314 0,3%     nicht gewählt
 123   Niemetz, Maria Luise  20.860 0,3%     nicht gewählt
 124   Schmidt, Marius  20.562 0,3%     nicht gewählt
 125   Lorch, Alexander  20.765 0,3%     nicht gewählt
 126   Wendel, Alexander  20.259 0,3%     nicht gewählt
 127   Gerstenberg, Brigitte  20.640 0,3%     nicht gewählt
 128   Schroller, Nicolas  20.032 0,3%     nicht gewählt
 129   Rudenko, Daniel  19.943 0,3%     nicht gewählt
 130   von der Malsburg, Hans-Hilmar  21.933 0,3% gewählt
 131   Rode, Holger  20.201 0,3%     nicht gewählt
 132   Starke, Harald  20.008 0,3%     nicht gewählt
 133   Söder, Bärbel  20.077 0,3%     nicht gewählt
 134   Würfel, Karin  19.927 0,3%     nicht gewählt
 135   Wilhelm, Raphael  19.604 0,3%     nicht gewählt
 136   Schauer, Jutta  19.763 0,3%     nicht gewählt
 137   Reedwisch, Rüdiger  19.927 0,3%     nicht gewählt
 138   Baumann, Kerstin  20.509 0,3%     nicht gewählt
 139   Paczkowski, Gerhard  19.824 0,3%     nicht gewählt
 140   Prof. Dr. Wöhrmann, Holger  20.522 0,3%     nicht gewählt
 141   Schorpp, Annette  19.733 0,3%     nicht gewählt
 142   Robrecht, Diethelm  20.261 0,3%     nicht gewählt
 143   Hasper, Hannes  19.591 0,3%     nicht gewählt
 144   Dippel-Kniest, Wiebke  19.774 0,3%     nicht gewählt
 145   Pavel, Peter  20.302 0,3%     nicht gewählt
 146   Bröse, Joachim  19.585 0,3%     nicht gewählt
 147   Götze, Paula  20.176 0,3%     nicht gewählt
 148   Dr. Klapp, Stephan A.  19.925 0,3%     nicht gewählt
 149   Dinges, Andreas  21.187 0,3% gewählt
 150   Claus, Heike  19.667 0,3%     nicht gewählt
 151   Schmidt, Erwin  19.737 0,3%     nicht gewählt
 152   Gundlach, Martin  19.654 0,3%     nicht gewählt
 153   Kuhl, Julie-Jacqueline  19.845 0,3%     nicht gewählt
 154   Horstmann, Jens  19.412 0,3%     nicht gewählt
 155   Franz, Reiner  19.359 0,3%     nicht gewählt
 156   Klose, Carsten  19.339 0,3%     nicht gewählt
 157   Bubenhagen, Thore  19.704 0,3%     nicht gewählt
 158   Schröder, Ulrike  19.534 0,3%     nicht gewählt
 159   Annacker, Matthias  19.505 0,3%     nicht gewählt
 160   Freitag, Lothar  19.356 0,3%     nicht gewählt
 161   Schwarz, Denise  19.657 0,3%     nicht gewählt
 162   Menche, Axel  18.976 0,3%     nicht gewählt
 163   Schäfer, Manfred  19.155 0,3%     nicht gewählt
 164   Schmidt, Melanie  19.154 0,3%     nicht gewählt
 165   Parusel, Klaus  19.011 0,3%     nicht gewählt
 166   Baumann, Erwin  19.856 0,3%     nicht gewählt
 167   Schomberg, Sabrina  19.485 0,3%     nicht gewählt
 168   Kriegisch, Hartmuth  18.749 0,3%     nicht gewählt
 169   Schäfer, Roland  18.916 0,3%     nicht gewählt
 170   Schäfer, Karl-Georg  18.874 0,3%     nicht gewählt
 171   Hollstein, Tim  18.782 0,3%     nicht gewählt
 172   Jannet, Michelle  18.457 0,3%     nicht gewählt
 173   Eberhardt, Doris  18.296 0,3%     nicht gewählt
 174   Kilian, Karin  18.232 0,3%     nicht gewählt
 175   Gröschel, Marion  18.111 0,3%     nicht gewählt
 176   Williges, Lea  18.341 0,3%     nicht gewählt
 177   Lüdicke, Diana  17.646 0,2%     nicht gewählt
 178   Speckmann, Dietmar  17.582 0,2%     nicht gewählt
 179   Kilian, Ernst  16.774 0,2%     nicht gewählt

 

 


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 201   Lengemann, Dieter  47.663 0,7% gewählt
 202   Hofmeyer, Brigitte  49.489 0,7% gewählt
 203   Gremmels, Timon  45.522 0,6% gewählt
 204   Voß, Petra  42.389 0,6% gewählt
 205   Ludewig, Manfred  42.963 0,6% gewählt
 206   Milas, Anette  41.612 0,6% gewählt
 207   Brückmann, Marcel  40.721 0,6% gewählt
 208   Roß-Stabernack, Stefanie  41.437 0,6% gewählt
 209   Strube, Christian  41.508 0,6% gewählt
 210   Nikutta, Frank  42.763 0,6% gewählt
 211   Humburg, Sarah  40.876 0,6% gewählt
 212   Denn, Stefan  41.386 0,6% gewählt
 213   Bischoff, Doris  41.410 0,6% gewählt
 214   Ulloth, Oliver Reza  40.468 0,6% gewählt
 215   Güttler, Andreas  43.175 0,6% gewählt
 216   Schröder, Bettina  40.416 0,6% gewählt
 217   Rödding, Tobias  39.517 0,6% gewählt
 218   Michelsen, Trudi  39.912 0,6% gewählt
 219   Finke, Burkhard  40.709 0,6% gewählt
 220   Storch, Timo  40.368 0,6% gewählt
 221   Erdmann, Uta  40.504 0,6% gewählt
 222   Krohne, Thorsten  40.079 0,6% gewählt
 223   Pfleger, Helga  40.032 0,6% gewählt
 224   Paul, Edgar  40.874 0,6% gewählt
 225   Wehnes, Wilfried  39.845 0,6% gewählt
 226   Weymann-Flörke, Marlies  39.717 0,6% gewählt
 227   Görner, Michael  39.479 0,6% gewählt
 228   Wolfram-Liese, Ute  39.762 0,6% gewählt
 229   Brück, Walter  39.484 0,6% gewählt
 230   Wicke, Ralf  39.301 0,5%     nicht gewählt
 231   Gottschalk, Heidrun  40.426 0,6% gewählt
 232   Geismann, Tobias  39.207 0,5%     nicht gewählt
 233   Klinke, Michelle  39.163 0,5%     nicht gewählt
 234   Gerhold, Mike  39.496 0,6% gewählt
 235   Noll, Jürgen  40.052 0,6% gewählt
 236   Gibhardt, Sybille  38.912 0,5%     nicht gewählt
 237   Schröder, Frank  38.941 0,5%     nicht gewählt
 238   Gottschalck, Ulrike  43.839 0,6% gewählt
 239   Bergmann, Thomas  39.544 0,6% gewählt
 240   Fiedler, Sebastian  38.838 0,5%     nicht gewählt
 241   Nickel, Christiane  39.305 0,5%     nicht gewählt
 242   Pahl, Ingo  39.006 0,5%     nicht gewählt
 243   Sälzer, Claudia  39.174 0,5%     nicht gewählt
 244   Keese, Sebastian  39.444 0,6%     nicht gewählt
 245   Westphal, Aline-Britt  39.079 0,5%     nicht gewählt
 246   Morena, Cono  38.749 0,5%     nicht gewählt
 247   Hildebrandt, Silke  38.772 0,5%     nicht gewählt
 248   Schulzke, Reimut  38.321 0,5%     nicht gewählt
 249   Oehler, Christa  39.295 0,5%     nicht gewählt
 250   Kuhn, Karin  39.184 0,5%     nicht gewählt
 251   Pick, Oliver  38.834 0,5%     nicht gewählt
 252   Freitag-Thiele, Marianne  39.298 0,5%     nicht gewählt
 253   Hillberger, Sebastian  38.334 0,5%     nicht gewählt
 254   Heerich-Pilger, Marianne  38.565 0,5%     nicht gewählt
 255   Dreismann, Jörg  38.326 0,5%     nicht gewählt
 256   Franke, Yvonne  38.555 0,5%     nicht gewählt
 257   Meßmer, Ullrich  40.388 0,6% gewählt
 258   Kuschel, Susanne  38.230 0,5%     nicht gewählt
 259   Stochla, Dirk  40.516 0,6% gewählt
 260   Schröder, Tina  38.087 0,5%     nicht gewählt
 261   Thöne, Karl-Klaus  37.733 0,5%     nicht gewählt
 262   Grebing, Ilka  37.976 0,5%     nicht gewählt
 263   Aschenbrenner, Bernd  38.017 0,5%     nicht gewählt
 264   Kannappel, Lara  37.687 0,5%     nicht gewählt
 265   Braunen, Regine  37.427 0,5%     nicht gewählt
 266   Panhans, Fabrice  36.987 0,5%     nicht gewählt
 267   Schmidt, Katrin  37.116 0,5%     nicht gewählt
 268   Mattern, Helge  36.730 0,5%     nicht gewählt
 269   Nolte, Petra  36.974 0,5%     nicht gewählt
 270   Zierenberg, Astrid  36.642 0,5%     nicht gewählt
 271   Dittrich-Mohrmann, Thomas  36.167 0,5%     nicht gewählt
 272   Roos, Corinna  35.995 0,5%     nicht gewählt
 273   Opper, Karl-Ludwig  35.665 0,5%     nicht gewählt
 274   Brodde, Christine  35.194 0,5%     nicht gewählt
 275   Landwer, Ingo  35.047 0,5%     nicht gewählt
 276   Sterzing, Tanja  34.820 0,5%     nicht gewählt
 277   Ickler, Jochen  34.317 0,5%     nicht gewählt
 278   Kuschel-Engel, Alexandra  33.058 0,5%     nicht gewählt
 279   Weck, Philipp  32.103 0,4%     nicht gewählt
 280   Alili, Fatmir  30.260 0,4%     nicht gewählt
 281   Schmidt, Uwe  33.911 0,5%     nicht gewählt

 

 


Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 301   Woizeschke-Brück, Monika  24.392 0,3% gewählt
 302   Borschel, Edmund  24.094 0,3% gewählt
 303   Regier, Susanne  23.845 0,3% gewählt
 304   Ackermann, Thomas  23.929 0,3% gewählt
 305   Weinert, Stefanie  24.578 0,3% gewählt
 306   Dr. Gudehus, Thomas  23.242 0,3% gewählt
 307   Käkel, Anja  23.432 0,3% gewählt
 308   Köhne, Olaf  23.144 0,3%     nicht gewählt
 309   Mag. Theiss, Elisabeth  22.788 0,3%     nicht gewählt
 310   Brüll, Michael  22.424 0,3%     nicht gewählt
 311   Sauer, Andrea  22.733 0,3%     nicht gewählt
 312   Orth, Reinhold  22.241 0,3%     nicht gewählt
 313   Bednarek-Siegfried, Gudrun  22.161 0,3%     nicht gewählt
 314   Schließmann, Rolf  22.151 0,3%     nicht gewählt
 315   Borschel, Lieselotte  21.926 0,3%     nicht gewählt
 316   Kranz, Peter  21.880 0,3%     nicht gewählt
 317   Prinz, Michaela  21.836 0,3%     nicht gewählt
 318   Eberhardt, Frank  15.191 0,2%     nicht gewählt
 319   Horn-Wendel, Ute  15.427 0,2%     nicht gewählt
 320   Rost, Lothar  15.277 0,2%     nicht gewählt
 321   Heinzemann, Doris  15.347 0,2%     nicht gewählt
 322   Lorscheider-Brinkmann, Alois  15.237 0,2%     nicht gewählt
 323   Mohtezebsade, Kamela  15.314 0,2%     nicht gewählt
 324   Pfeiffer, Florian  15.105 0,2%     nicht gewählt
 325   Dorschner, Dzemila  15.060 0,2%     nicht gewählt
 326   Leister, Roland  15.764 0,2%     nicht gewählt
 327   Lecke, Sonja  15.382 0,2%     nicht gewählt
 328   Böhme, Jürgen  14.840 0,2%     nicht gewählt
 329   Klemt, Peter  14.920 0,2%     nicht gewählt
 330   Theiß, Bernd  14.812 0,2%     nicht gewählt
 331   Hauser, Udo  14.831 0,2%     nicht gewählt
 332   Lecke, Axel  15.054 0,2%     nicht gewählt

 

 


Liste/Wahlvorschlag 4, "DIE LINKE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 401   Dr. Knoche, Christian  12.158 0,2% gewählt
 402   Hille-Kleij, Juanita  10.684 0,1% gewählt
 403   Dr. Knoche, Stephanie  11.158 0,2% gewählt
 404   Albrecht, Klaus  10.493 0,1%     nicht gewählt
 405   Weispfennig, Roswitha  10.391 0,1%     nicht gewählt
 406   Hille, Dieter  10.191 0,1%     nicht gewählt
 407   Feist, Liane  10.228 0,1%     nicht gewählt
 408   Kehr, Christian  9.961 0,1%     nicht gewählt
 409   Dr. Schmidt, Margot  10.224 0,1%     nicht gewählt
 410   Pilgram, Horst  9.986 0,1%     nicht gewählt
 411   Zeeh, Christiane  9.803 0,1%     nicht gewählt
 412   Sen, Ali Riza  7.027 0,1%     nicht gewählt
 413   Hoffmann, Christine  7.011 0,1%     nicht gewählt
 414   Bassetto, Antonio  6.968 0,1%     nicht gewählt
 415   Putz, Gertrud  6.907 0,1%     nicht gewählt
 416   Felstehausen, Torsten  6.935 0,1%     nicht gewählt
 417   Arslan, Anett  6.930 0,1%     nicht gewählt
 418   Viereck, Rolf  7.100 0,1%     nicht gewählt
 419   Ufers, Julia  6.862 0,1%     nicht gewählt
 420   Küster, Martin  6.727 0,1%     nicht gewählt
 421   Hanf, Erika  6.946 0,1%     nicht gewählt
 422   Arslan, Cevdet  6.808 0,1%     nicht gewählt
 423   Haas, Petra  6.794 0,1%     nicht gewählt
 424   Bärthel, Thomas  6.676 0,1%     nicht gewählt
 425   Nolte, Marie Luise  6.803 0,1%     nicht gewählt
 426   Weispfennig, Reinhold  6.633 0,1%     nicht gewählt
 427   Jünemann, Dorothee  6.720 0,1%     nicht gewählt
 428   Jochum, Eckhard  6.539 0,1%     nicht gewählt
 429   Schott, Mariana  6.812 0,1%     nicht gewählt
 430   Jünemann, Achim  6.562 0,1%     nicht gewählt
 431   Haas, Alexandra  6.698 0,1%     nicht gewählt
 432   Haas, Matthias  6.569 0,1%     nicht gewählt
 433   Weispfennig, Renate  6.647 0,1%     nicht gewählt
 434   Schomberg, Marcel  6.586 0,1%     nicht gewählt
 435   Weispfennig, Manfred  6.585 0,1%     nicht gewählt

 

 


Liste/Wahlvorschlag 5, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 501   Sänger, Björn  9.647 0,1% gewählt
 502   Giede-Jeppe, Heike  9.137 0,1% gewählt
 503   von Zech, Helmut  8.320 0,1% gewählt
 504   Heusing, Conny  7.784 0,1%     nicht gewählt
 505   Schneider, Hans Dieter  7.673 0,1%     nicht gewählt
 506   von Germeten-Neutze, Ingo  7.774 0,1%     nicht gewählt
 507   Dr. Yektai, Jamshid  7.552 0,1%     nicht gewählt
 508   Sänger, Klaus-Dieter  7.790 0,1%     nicht gewählt
 509   Handke, Oliver  7.150 0,1%     nicht gewählt
 510   Nockert, Kirsten  7.202 0,1%     nicht gewählt
 511   Berghaus, Matthias  7.057 0,1%     nicht gewählt
 512   Makoschey, Sven  7.035 0,1%     nicht gewählt
 513   Högemann-Lohse, Christel  7.210 0,1%     nicht gewählt
 514   Kühn, Daniel  7.041 0,1%     nicht gewählt
 515   Priem, Reinhard  7.586 0,1%     nicht gewählt
 516   Herdina, Marco  7.088 0,1%     nicht gewählt
 517   Händler, Brigitte  7.147 0,1%     nicht gewählt
 518   Schmid, Stephan  6.935 0,1%     nicht gewählt
 519   Handke, Christian  6.909 0,1%     nicht gewählt
 520   Geisler, Marion  7.121 0,1%     nicht gewählt
 521   Dr. Engel, Ulrich  7.351 0,1%     nicht gewählt
 522   Repp, Gerhard  6.989 0,1%     nicht gewählt
 523   Walter, Lars  6.837 0,1%     nicht gewählt
 524   Trost, Maritta  7.028 0,1%     nicht gewählt
 525   Herzig, Manfred  6.752 0,1%     nicht gewählt
 526   Wadsack, Joachim  6.812 0,1%     nicht gewählt
 527   Martelleur, Otto  6.839 0,1%     nicht gewählt
 528   Dr. Brungs, Heribert  6.966 0,1%     nicht gewählt
 529   Werderich, Annegret  7.081 0,1%     nicht gewählt
 530   Emde-Finken, Viktoria  6.890 0,1%     nicht gewählt
 531   Langhuth, Jürgen  6.901 0,1%     nicht gewählt
 532   Kuschel, Lutz  6.802 0,1%     nicht gewählt
 533   Bauer, Natascha  6.793 0,1%     nicht gewählt
 534   Beyer, Sonja  6.833 0,1%     nicht gewählt
 535   Christ, Herbert  6.530 0,1%     nicht gewählt
 536   Becker, Klaus  6.635 0,1%     nicht gewählt
 537   Kühn, Julia  6.698 0,1%     nicht gewählt
 538   Schippmann, Lothar  6.686 0,1%     nicht gewählt
 539   Kunze, Konrad  6.337 0,1%     nicht gewählt
 540   Dr. Wilke, Ernst  6.781 0,1%     nicht gewählt
 541   Dr. Wedekind, Otger  3.917 0,1%     nicht gewählt

 

 


Liste/Wahlvorschlag 6, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 601   Dr. Mlasowsky, Bärbel  15.768 0,2% gewählt
 602   Kauffeld, Albert  14.900 0,2% gewählt
 603   Leck, Bruno  14.594 0,2% gewählt
 604   Croll, Irmgard  14.791 0,2% gewählt
 605   Stenda, Wilfried  14.499 0,2%     nicht gewählt
 606   Henkes, Joachim  14.012 0,2%     nicht gewählt
 607   Jatho, Peter  13.887 0,2%     nicht gewählt
 608   Dinges, Alexander  14.171 0,2%     nicht gewählt
 609   Fehling, Malte  14.526 0,2%     nicht gewählt
 610   Longobardi, Mario  13.426 0,2%     nicht gewählt
 611   Becker, Bernd  13.545 0,2%     nicht gewählt
 612   Wilczek, Wolfhard  13.094 0,2%     nicht gewählt
 613   Niemeyer, Gerhard  13.608 0,2%     nicht gewählt
 614   Kembüchler, Ralf  12.963 0,2%     nicht gewählt
 615   Hengge, Günter  12.973 0,2%     nicht gewählt
 616   Dworak, Stefan  13.730 0,2%     nicht gewählt
 617   Weddig, Dirk  13.047 0,2%     nicht gewählt
 618   Wörner, Michael  9.426 0,1%     nicht gewählt
 619   Behr, Jürgen  9.270 0,1%     nicht gewählt
 620   Becker, Erhard  9.351 0,1%     nicht gewählt
 621   Romberg, Heinrich  9.355 0,1%     nicht gewählt
 622   Longobardi, Michele  9.234 0,1%     nicht gewählt
 623   Gerth, Frank  9.385 0,1%     nicht gewählt
 624   Weigelt, Marco  9.014 0,1%     nicht gewählt
 625   Combé, Siegfried  8.945 0,1%     nicht gewählt
 626   Knöpfel, Ralph  9.237 0,1%     nicht gewählt
 627   Stanzel, Christine  9.245 0,1%     nicht gewählt
 628   Gottmann, Sebastian  9.122 0,1%     nicht gewählt
 629   Schulz, Georg  8.956 0,1%     nicht gewählt
 630   Ullrich, Norbert  9.006 0,1%     nicht gewählt
 631   Wenzel, Werner  9.172 0,1%     nicht gewählt
 632   Dorr, Petra  9.260 0,1%     nicht gewählt

 

 


Liste/Wahlvorschlag 7, "AfD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Gesamt-
anteil

Status
 701   Kohlweg, Florian  38.581 0,5% gewählt
 702   König, Oliver  38.110 0,5% gewählt
 703   Schaab, Hermann  37.943 0,5% gewählt
 704   Pudewell, Klaus  37.755 0,5% gewählt
 705   Engelhardt, Ralf-Rüdiger  37.738 0,5% gewählt
 706   Moses-Meil, Michael  37.508 0,5% gewählt
 707   Kühne, Harribert  37.611 0,5% gewählt
 708   Flinsch, Andreas  37.434 0,5%     nicht gewählt
 709   Richter, Volker  37.464 0,5%     nicht gewählt
 710   Stephan, René  37.387 0,5%     nicht gewählt
 711   Marscheider, Lothar  37.337 0,5%     nicht gewählt
 712   Gras, Helmut  37.324 0,5%     nicht gewählt
 713   Dr. Klasen, Gottfried  37.745 0,5% gewählt
 714   Walter, Gerhard  37.220 0,5%     nicht gewählt
 715   Isermann, Helgard  37.265 0,5%     nicht gewählt
 716   Pfläging, Ralf  37.259 0,5%     nicht gewählt
 717   Kamp, Rüdiger  37.191 0,5%     nicht gewählt
 718   Hohman, Rüdiger  37.195 0,5%     nicht gewählt
 719   Kumaus, Nicolai  37.115 0,5%     nicht gewählt
 720   Stelte-Hesse, Susanne  37.376 0,5%     nicht gewählt
 721   Prof. Dr. Hesse, Günter  37.881 0,5% gewählt

 

 


© 2010-2012 Landkreis Kassel Wilhelmshöher Allee 19-21 Kassel